Исакова Юлия Игоревна-Депутат-Ростов | Встреча с Ветераном Великой Отечественной войны
16987
post-template-default,single,single-post,postid-16987,single-format-standard,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

Встреча с Ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с Ветераном Великой Отечественной войны

В преддверии празднования девятого мая депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Исакова Юлия встретилась с Ветераном Великой Отечественной войны, Ветераном труда Анатолием Николаевичем Веселовзоровым.

Анатолий Николаевич поделился своими воспоминаниями: он родился 17 февраля 1926 года в городе Саратов, но вскоре после его рождения семья переехала в Ростов-на-Дону, поэтому Анатолий Николаевич считает себя коренным ростовчанином. В возрасте 17 лет сбежал из дома на фронт, стал наводчиком на самоходке СУ-76 и дошел до Ростока (Германия), где и встретил окончание войны в 1945 году. Служил во 2-ом Белорусском фронте, 3-ем танковом Котельниковском корпусе.

Маленький трофейный аккордеон был общим был общим достоянием полка самоходной артиллерии, в минуты затишья солдаты слушали песни, которые исполнял Анатолий Николаевич. Любовь к музыке он пронес через всю войну и сегодня с удовольствием исполнил несколько любимых композиций гостям.

Среди наград самыми запоминающимися для самого ветерана стали – орден «За победу в Великой Отечественной войне» и медали «За освобождение Сталинграда», «За взятие Германии».

Юлия Игоревна сердечно поблагодарила Анатолия Николаевича за вклад в патриотическое воспитание молодежи Ленинского района. В рамках бесед «Живая история» ветерана посещают студенты Ростовского колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий, учащиеся школы № 72 и юнармейцы школы № 70, которые и сегодня пришли вместе с депутатом :

«От души поздравляю Вас с наступающим Днем Победы! Спасибо за ваш невероятный подвиг и ваш патриотизм, которые подарили нам возможность счастливо жить и отмечать этот чудесный праздник. Спасибо за сохраненные для нас просторы нашей Родины.

Желаю вам самого крепкого здоровья, светлых и добрых дней, почёта и уважения, отрады сердца и истинной гордости души, внимания и заботы близких, искренней благодарности и низкого поклона от каждого из нас.

Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми!»