Исакова Юлия Игоревна-Депутат-Ростов | 40е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы
17055
post-template-default,single,single-post,postid-17055,single-format-standard,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

40е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы

40е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы

На прошедшем в минувший вторник 40м заседания Ростовской-на-Дону городской Думы был рассмотрен вопрос «Об организации Управлением здравоохранения города Ростова-на-Дону неотложной медицинской помощи населению города». Постоянная комиссия городской Думы по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения предварительно заслушала этот вопрос и провела выездное заседание с посещением ряда муниципальных учреждений здравоохранения.
Первым пунктом объезда стала подстанция скорой медицинской помощи №2, которая обслуживает в основном жителей Октябрьского и Ленинского районов. Здесь заместитель главного врача МУЗ «ГБСМП» по скорой медицинской помощи Василий Фалин рассказал об организации работы системы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению. На этой подстанции «скорой» работают 6 бригад, но врачами они укомплектованы лишь на 30 процентов, а фельдшерами на 80.


Далее комиссия проследовала в городскую поликлинику №7, которая обслуживает, по словам главного врача поликлиники Сергея Бородулина, более 30 тысяч ростовчан, в кабинете неотложной медпомощи работают два фельдшера. К ним поступают в среднем 8-10 вызовов в день на оказание помощи на дому, в период массовых простудных заболеваний это число возрастает вдвое.
Также комиссия посетила детскую поликлинику №8 и городскую поликлинику №10.