
11 Фев Патриотическое мероприятие «Ростов Освобождённый»
11 февраля 2020 года в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» в рамках регионального проекта «Готов к Добру и Обороне!» прошло патриотическое мероприятие «РОСТОВ ОСВОБОЖДЕННЫЙ». Организаторами мероприятия выступили ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики», Администрация Ленинского района г.Ростова-на-Дону и Ленинское местное отделение Партии «Единая Россия».
С приветственный словом выступила Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы VII созыва Исакова Юлия Игоревна:
«Освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских сил – знаковое событие в истории Великой Отечественной войны. Ростов называют городом первого удара. Именно здесь фашистским войскам было нанесено первое крупное поражение с начала Великой Отечественной войны. Здесь под Ростовом был развеян миф о непобедимости немецко-фашистских войск. Многие улицы нашего города названы в честь героев Великой Отечественной войны, защищавших и освобождавших Ростов: Гукас Мадоян, Сергей Оганов, Родион Малиновский. 5 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации № 556 Ростову-на-Дону было присвоено почетное звание города воинской славы.
Мы с вами являемся современниками тех, кто ценой неимоверных усилий, отваги и героизма принес нам всем Великую Победу. Тех, благодаря кому мы можем трудиться, создавать семьи, и вообще жить на этом свете! Наш с вами долг, как Наследников Победы, сохранить память и чтить великий подвиг наших предков. Потому что только благодаря Победе нашего народа в этой войне сегодня существует и Россия, и мы с вами. Конечно же я говорю и наших дорогих ветеранах Великой Отечественной войны! Без Вашего подвига, не было бы и нас. Спасибо Вам, что каждый день Вы приближали светлый май 1945 года. На Вас мы равняемся, у Вас учимся любить Родину, быть патриотами своей страны. Желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба, успехов во всех делах в деле воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к России, тепла и любви со стороны близких и родных. Низкий Вам поклон!»
Депутат Юлия Исакова приняла участие в мероприятии «Ростов освобожденный»